Profile   Roster   Schedule Statistic

SATRIA MUDA PERTAMINA JAKARTA

 

Satria Muda didirikan pada 28 Oktober 1993 sebagai salah satu klub pendatang baru di KOBATAMA (Kompetisi Bola Basket Utama), yang merupakan liga basket tertinggi di Indonesia pada waktu itu. Perjalanan Satria Muda dimulai dari divisi 2 KOBATAMA, tahun 1995, Satria Muda berhasil mendapatkan tiket promosi ke divisi 1 KOBATAMA melalui pertandingan babak promosi-degradasi.


Pada tahun 1998, Grup Mahaka yang dinahkodai oleh Erick Thohir bersama beberapa rekanan mengambil alih pengelolaan klub Satria Muda. Kini, Satria Muda Pertamina berada di bawah naungan PT. Indonesia Sport Venture dan secarakontinyu terus berkompetisi di liga basket indonesia atau IBL, serta menyumbangkan pemain-pemainnya untuk memperkuat tim nasional Indonesia pada berbagai kesempatan. Selama 26 tahun perjalanannya sebagai sebuah organisasi, Satria Muda telah mampu mengumpulkan 10 gelar juara Indonesia. Gelar-gelar juara ini merupakan salah satu bentuk manifestasi dari slogan yang dijunjung oleh organisasi Satria Muda, yaitu JUARA INDONESIA INDONESIA JUARA.

 

SOSIAL MEDIA

Website: www.satriamuda.id
Email: smpertamina@gmail.com, officesatriamuda@gmail.com
Instagram: @smpertamina
Twitter: @SMPertamina
Facebook: Satria Muda Pertamina Jakarta
Youtube: Satria Muda Pertamina

 

MANAJEMEN

Presiden Klub : Muhammad Ibrahim
Vice Presiden Klub: Rony Gunawan
Managing Director: Riska Natalia Dewi
Penasehat Tim: Wan Amran
General Affair: Cecilia Dwi Maya Siswari

 

 

Pelatih Kepala: Youbel Sondakh

Asisten Pelatih : Cesar Canara Perez

Masseur : Moh. Tohirno

 

SOCIAL MEDIA

Height Shirt Number Player Position
180 4   Abraham Damar Grahita G
199 1   Adrien Maxime Alain Chalias G
193 13   Ali Bagir Alhadar F
179 3   Antoni Erga G
187 33   Arki Dikania Wisnu SF
199 27   Armando Fredik Yegiwar Kaize C
218 31   Artem Pustovyi C
197 2   Dame Diagne G
193 0   Juan Laurent Kokodiputra F
188 14   Julian Alexandre Chalias PF
188 11   Karl Patrick Utiarahman SG
188 8   M. Sandy Ibrahim Aziz SG
198 20   Mycheal Gerome Henry F
187 24   Reynaldo Garcia Zamora PG
180 71   Widyanta Putra Teja PG

DATE/TIME : Jan 13, 2024 | 18:00 VENUE : HALL BASKET SENAYAN

Satria Muda Pertamina Jakarta

94

FINAL

72

Borneo Hornbills

DATE/TIME : Jan 14, 2024 | 18:00 VENUE : HALL BASKET SENAYAN

Satria Muda Pertamina Jakarta

92

FINAL

101

Dewa United Banten

DATE/TIME : Jan 20, 2024 | 20:00 VENUE : TENNIS INDOOR SENAYAN

Pelita Jaya Jakarta

77

FINAL

100

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Jan 21, 2024 | 16:00 VENUE : GYMNASIUM SEKOLAH VOKASI IPB

RANS Simba Bogor

86

FINAL

81

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Feb 03, 2024 | 20:00 VENUE : GOR AMONGRAGA YOGYAKARTA

Bima Perkasa Jogja

80

FINAL

85

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Mar 01, 2024 | 20:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

86

FINAL

57

Bima Perkasa Jogja

DATE/TIME : Mar 03, 2024 | 18:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

101

FINAL

88

Bali United Basketball

DATE/TIME : Mar 09, 2024 | 14:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

104

FINAL

79

Rajawali Medan

DATE/TIME : Mar 10, 2024 | 14:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

68

FINAL

76

Prawira Harum Bandung

DATE/TIME : Mar 15, 2024 | 20:00 VENUE : GOR PACIFIC CAESAR SURABAYA

Pacific Caesar Surabaya

87

FINAL

107

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Mar 17, 2024 | 19:30 VENUE : GOR MERPATI

Bali United Basketball

75

FINAL

85

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Apr 20, 2024 | 18:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

68

FINAL

84

Satya Wacana Salatiga

DATE/TIME : Apr 21, 2024 | 20:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

66

FINAL

69

Kesatria Bengawan Solo

DATE/TIME : May 05, 2024 | 16:00 VENUE : INDOMILK ARENA

Tangerang Hawks Basketball Club

84

FINAL

95

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : May 10, 2024 | 18:00 VENUE : GOR UNIVERSITAS MEDAN

Rajawali Medan

89

FINAL

88

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : May 18, 2024 | 14:00 VENUE : SRITEX ARENA SOLO

Kesatria Bengawan Solo

94

FINAL

83

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : May 24, 2024 | 20:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

89

FINAL

73

Amartha Hangtuah Jakarta

DATE/TIME : May 25, 2024 | 20:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

96

FINAL

67

RANS Simba Bogor

DATE/TIME : May 31, 2024 | 18:00 VENUE : GOR UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA

Amartha Hangtuah Jakarta

86

FINAL

107

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Jun 01, 2024 | 18:00 VENUE : GOR LAGA TANGKAS

Borneo Hornbills

84

FINAL

94

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Jun 08, 2024 | 16:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

93

FINAL

45

Pacific Caesar Surabaya

DATE/TIME : Jun 09, 2024 | 16:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

102

FINAL

71

Tangerang Hawks Basketball Club

DATE/TIME : Jun 16, 2024 | 16:00 VENUE : KNIGHT STADIUM

Satya Wacana Salatiga

68

FINAL

112

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Jun 23, 2024 | 20:00 VENUE : C-TRA PRAWIRA ARENA

Prawira Harum Bandung

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Jul 06, 2024 | 18:00 VENUE : DEWA UNITED ARENA

Dewa United Banten

Satria Muda Pertamina Jakarta

DATE/TIME : Jul 07, 2024 | 20:00 VENUE : GOR PERTAMINA ARENA SIMPRUG

Satria Muda Pertamina Jakarta

Pelita Jaya Jakarta

Totals
Player PTS AST BLK REB STL
Abraham Damar Grahita 338 61 2 62 36
Arki Dikania Wisnu 84 43 5 60 18
Widyanta Putra Teja 116 113 2 49 19
M. Sandy Ibrahim Aziz 85 11 4 26 15
Juan Laurent Kokodiputra 161 29 2 64 14
Antoni Erga 59 40 1 32 14
Ali Bagir Alhadar 92 12 3 59 18
Dame Diagne 211 24 17 157 19
Julian Alexandre Chalias 76 19 12 66 13
Karl Patrick Utiarahman 4 2 0 1 1
Jarred Dwayne Shaw 367 29 11 169 19
Mycheal Gerome Henry 256 59 14 122 15
Armando Fredik Yegiwar Kaize 0 0 0 3 0
Curtis Lee Davis III 125 54 0 29 12
Reynaldo Garcia Zamora 80 63 0 33 21
Artem Pustovyi 42 3 2 10 2
Averages
Player APG BLKPG FGAPG FGMPG FTAPG FTMPG MPG RPG STPG PPG
Abraham Damar Grahita 2.65 0.09 11.22 5.35 1.74 1.17 25.7 2.7 1.57 14.7
Arki Dikania Wisnu 1.95 0.23 3.86 1.27 1.27 0.86 16.87 2.73 0.82 3.82
Widyanta Putra Teja 4.91 0.09 4.39 1.74 1.35 1.04 18.48 2.13 0.83 5.04
M. Sandy Ibrahim Aziz 0.48 0.17 3.74 1.17 0.83 0.52 10.97 1.13 0.65 3.7
Juan Laurent Kokodiputra 1.26 0.09 5.13 2.65 1.61 0.87 18.01 2.78 0.61 7
Antoni Erga 1.9 0.05 2.62 0.81 1.14 0.81 9.86 1.52 0.67 2.81
Ali Bagir Alhadar 0.6 0.15 4.7 1.65 0.55 0.3 11.68 2.95 0.9 4.6
Dame Diagne 1.04 0.74 7.83 3.57 2.74 1.57 20.1 6.83 0.83 9.17
Julian Alexandre Chalias 0.83 0.52 3.04 1.43 0.87 0.43 12.46 2.87 0.57 3.3
Karl Patrick Utiarahman 0.29 0 1.14 0.14 0.57 0.29 2.87 0.14 0.14 0.57
Jarred Dwayne Shaw 1.53 0.58 14.37 7.63 4.95 3.05 28.31 8.89 1 19.32
Mycheal Gerome Henry 3.28 0.78 10.78 5.72 3.5 2.11 22.61 6.78 0.83 14.22
Armando Fredik Yegiwar Kaize 0 0 0 0 0 0 2.56 1.5 0 0
Curtis Lee Davis III 6.75 0 11.13 5.88 2.63 1.63 23.94 3.63 1.5 15.63
Reynaldo Garcia Zamora 9 0 7 3.71 5 3.71 20.13 4.71 3 11.43
Artem Pustovyi 1 0.67 8 5.67 2 1.67 18.09 3.33 0.67 14
TEAMS