IBL Siap Berikan Penghargaan Buat Para Terbaik


Aug 02, 2022

Performa para pemain selama babak reguler IBL Tokopedia 2022 akan diapresiasi dengan IBL Awards 2022.

"IBL Awards 2022 adalah ajang pemilihan gelar individu pemain selama babak reguler IBL 2022," kata Direktur Utama IBL Junas Miradiarsyah. 

"Kandidat per kategori berjumlah lima pemain berdasarkan strategi yang tercatat selama musim reguler IBL 2022," tambahnya. 

Penghargaan akan diberikan kepada Most Valuable Player, Rookie of The Year, Defensive Player of The Year, Most Improved Player, Sixth Man of The Year, Best Coach of The Year dan Best Referee.

"Para pemilih adalah 16 pelatih klub IBL ditambah dengan 10 media, analis dan content kreator basket, " katanya. Sepuluh media tersebut adalah Halobasket, Main Basket, CNN TV, Antara News, Kompas Cetak, Skor ID, Liputan6.com, Pikiran Rakyat, Republika, Detik.com

IBL juga telah memilih pemain tim pertama dan tim kedua IBL.

Berikut adalah daftar kandidat penerima IBL Awards 2022

Rookie of the Year:

Yudha Saputera (Prawira Bandung)

Muhammad Arighi (Pelita Jaya Bakrie Jakarta)

Agus Salim (RANS PIK Basketball)

Julis Caesar Wongso  (Bumi Borneo Pontianak)

Muhammad Aulaz Ariezky (Pacific Caesar Surabaya)

Defensive Player of the Year

Ruslan (NSH Mountain Gold Timika)

Vincent Rivaldi Kosasih (Pelita Jaya Bakrie Jakarta)

Fisyaiful Amir (Amartha Hangutah Jakarta)

Abraham Damar Grahita (Prawira Bandung)

M Sandy Ibrahim (Satria Muda Pertamina)

Sixth Man of the Year

AA Ngurah Wisnu Budidharma Saputra (Bumi Borneo Pontianak)

Andre Rorimpandey (NSH Mountain Gold Timika)

Rio Disi (West Bandits Combiphar Solo)

Stevan Neno (Amartha Hangtuah Jakarta)

Muhammad Arighi (Pelita Jaya Bakrie Jakarta)

Most Improved Player 

Hengky Infandi (NSH Mountain Gold Timika)

Calvin Chrissler (Pacific Caesar Surabaya)

Danny Ray (Tangerang Hawks)

Rio Disi (West Bandits Combiphar Solo)

Gregorio Claude Wibowo (Pacific Caesar Surabaya)

Most Valuable Player

Abraham Damar Grahita (Prawira Bandung)

Kaleb Ramot Gemilang (Dewa United Surabaya)

Widyanta Putra Teja (West Bandits Solo)

Andakara Prastawa Dhyaksa (Pelita Jaya Bakrie Jakarta) Arki Dikania Wisnu (Satria Muda Pertamina Jakarta)

Best Foreign Player

Shavar Tahrel Newkirk (NSH Mountain Gold Timika)

Dior Alexandres Lowhorn (Pelita Jaya Bakrie Jakarta)

Tyree Jamal Robinson (Satya Wacana Salatiga)

Taj Davis Spencer (Prawira Bandung)

Tyron Lamar Criswell (Pacific Caesar Surabaya)

Coach of the Year

Youbel Sondakh (Satria Muda Pertamina Jakarta)

David Singleton (Prawira Bandung)

Fictor Roring (Pelita Jaya Bakrie Jakarta)